в 9 кружек разлили поровну 2 литра молока. Сколько литров молока в каждой из этих кружек?


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Масса молока в каждой кружке m=m(всего молока)/n(кол-вл кружек)=2/9=0,22 л=220 мл.

Ответ: в каждой кружке 0,22 литра.

Отвечает Случко Никита.

2 литра  = 2000 мл

2000 мл  / 9 кружек = 222.2 мл 

ответ: в каждой кружке примерно 222.2 мл