Автобус в первый день был в пути 8 часов, а во второй 5 часов. В первый день автобус проехал на 171

км больше чем во второй. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Пусть скорость х, тогда
1д-8хпроехал км
2д-5хкм
8х-5х=171
3х=171
х=57
то 57*8+57*5=456+285=741км