Помогите пожалуйста решить задачу: В лейке на 2,3л больше, чем в ковше, а в ведре в 1,5 раза больше

чем в лейке. Сколько литров воды в трёх ёмкостях вместе, если в лейке 3,6 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волобоева Люсик.


3,6*1,5=5,4 л в ведре

3,6-2,3=1,3 л  в ковше

5,4+1,3+3,6=103л

ответ всего 10,3
Отвечает Беляев Егорушка.
Ведро -5,4
ковш-1,3
....