В уравнении x^2-2x+а=0 квадрат разности корней равен 16.найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
(x1-x2)^2=16
(x1+x2)^2-3x1x2=16
4-3a=12
3a=-12
a=-4