Длина прямоугольника 1 4/20 метра, а ширина на 3/20 метра меньше длины. Найди периметр

прямоугольника и Вырази его в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 м - ширина
Р = 2(1 4/20 + 1 1/20) = 2 • 2 5/20 = 2 • 9/4 = 9/2 = 4.5 м = 4.5 • 100= 450 см