Пожалуйста срочно!!!!!!!!!#1588



Ответы на вопрос

Отвечает Малец Сергей.
Пусть длина шага Толи х, тогда шаг Пети х + 12. 4 шага Пети 4(х + 12), а 6 шагов Толи 6х.
6х - 4(х + 12) = 54
6х - 4х - 48 = 54
2х = 102
 х = 51(см) - это длина шага Толи
х + 12 = 51 + 12 = 63(см) - это длина шага Пети