Площадь участка прямоугольной формы составляет 96м2. Найдите периметр, если длина участка

составляет 150 дм ( ответ выразить в м)

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
A - длина участка
b - ширина участка
150 дм = 15 м
b=96÷15=6,4 (м)
P=2(a+b)=2(15+6,4)=2·21,4=42,8 (м)
Отвечает Лысов Алексей.
1)150:10=15(дм)
2)96+15)•2=222(дм) периметр
ответ: P=