Вельможа привёз емеле 2 мешка пряников, всего 86кг. В одном мешке было на 14кг пряников меньше, чем

в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
х+х+14=86
  2х=86-14    
 х=36 кг пряников в одном мешке
36+14=50 кг пряников в другом мешке
.
ответ в одном 30 в другом 56