Периметр треугольника равен 24дм сумма двух их сторон равна 160 см а их разность 200мм Найди длины

сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.
24дм=240см
Р-240см
Составляем систему:
а+в=160см
а-в=2 см
Из второго ур-ия:
а=2+в
подставляем в первое:
2+в+в=160
2+2в=160
2в=160-2
2в=158
в=158:2
в=79см
а=79+2=81см
с=240-160=80см
Ответ: 81см, 79см, 80см

1. 240-160=80 ( одна сторона)
2. 160-20=140
3. 140:2=70 (вторая сторона)
4. 70+20=90 (третья сторона)
90+70+80=240)))