Впишите в рамочку пропущенное число или букву в тождественно равных выражениях 1) а (b + c)= ab +

# · c; 2) # (a + 3)= 1,2a + 3,6; 3) 10a - 12a - 3= # · a - 3; 4) 0,25a · 9b= # · ab; 5) 1,5 · #b=-4,5ab; 6) 4ab - 2ac = # · (2b - c).

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.
1) a(b+c)=ab+bc
2) 1,2(a+3)=1,2a+3,6
3) 10a-12a-3=-2a-3
4) 0,25a · 9b= 2,25ab;
5) 1,5 · -3ab=-4,5ab;
6) 4ab - 2ac = 2a · (2b - c).