Задача по матике 5 класс: найти углы треугольника MNK. угол М мньше угла N на 40 градусов и больше

угла K на 10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Решениерешениерешение

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
50 градусов, пусть угол m x градусов, тогда угол N=x+40, угол k=X-10 x+x+40+x-10=180 X=50