На складе хранится 35 т зерна . 25% от всего количества составляет рожь, 15% ячмень . все остальное

зерно это овес . сколько тонн овса хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
1) 35 * 0,25 = 8,75 ( т ) рожь
2) 35 * 0,15 = 5,25 ( т ) ячмень
3) 8,75 + 5,25 = 14 ( т ) рожь + ячмень
4) 35 - 14 = 21 ( т ) овёс
ОТВЕТ 21 тонна
Отвечает Дмитриев Илья.
Решение:
ржи хранится на складе:
35*25%/100%=8,75 (т)
ячменя хранится на складе:
35*15%/100%=5,25 (т)
Всего ржи и ячменя хранится на складе:
8,75+5,25=14 (т)
На складе хранится овса:
35-14=21 (т)

Ответ: 21т