Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг. в каждый. Груш собрали на 47 кг. больше, чем

яблок. Сколько килограммов фруктов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.
1) 6 * 5 = 30 (кг) - яблук собрали
2) 30 + 47 = 77 (кг) - собрали груш
3) 77 + 30 = 107 (кг) - собрали фруктов
Отвечает Працкевич Ульяна.
6x5=30 кг собрали яблок
30+47=77 кг собрали груш
77+30=107 кг собрали всего