Составь уравнение и реши задачу в саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони по 5 саженцев в

каждом ряду и несколько саженцев груши всего они посадили 22 саженца сколько саженцев груши посадили школьники в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
Х+3×5=22
х+15=22
х=22-15
х=7
Ответ: посадили 7 саженцев груш.