Верно ли равенство 1/2 : 2/3= 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

1/2 : 2/3= 4/3

1/2*3/2=4/3

3/4≠4/3

Равенство не верно.

Отвечает Степанова Валерия.

1/2:2/3=3/(2*2)=3/4не равно 4/3

ответ отрицательный