Мама купила 3 кг картошки,по 10 рублей за килограмм,и 5 кг яблок,по 20 рублей за килограмм.На

сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картошку

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Валерия.
10*3=30(3кг картошки)
20*5=100(5 кг яблок)
100-30= 70рублей ( разница)
Ответ: на 70 рублей больше