Турист прошел 0,6 длины маршрута , и ему осталось пройти еще 12 км . Какова длина маршрута .


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
12/0,6=20 км весь путь
Отвечает Инюцина Настя.

Прошел 6/10

1-6/10=4/10 (осталось пройти)

Пропорция:

4\10-12км

6/10-х км

х=(12х6/10):4/10

х=18 км  (это турист прошел, т.е. 6/10)

18+12=30км

Ответ: длина маршрута 30км.