В треугольнике авс ас = вс угол с равен 120 градусов ас = 2 корня из 3. найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Ответ во вложении. Главное что надо было вспомнить это то что сторона лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы

Отвечает Ильясов Рамиль.
AB=sqrt(AC^2+BC^2-cos(120)*AC*BC) = sqrt(24+6sqrt(3))
Ответ: AB=sqrt(24+6sqrt(3))