Две машины одновременно вышли из двух городов в одном направлении. Скорости машин были равны 90

км/ч и 110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 час, 2 часа, 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.
Возможны 2 случая.
1) Машина со скоростью 110 км/ч догоняет машину со скоростью 90.
Догоняет она ее со скоростью 20 км/ч.
Через 1 час расстояние уменьшится на 20 км, через 2 часа - на 40 км,
через 5 часов - на 100 км.
Если бы мы знали начальное расстояние между городами, то могли бы сказать, когда машина 110 км/ч догонит машину 90 км/ч.

2) Машина со скоростью 90 км/ч догоняет машину со скоростью 110.
Точнее, не догоняет, а отстает. Тоже со скоростью 20 км/ч.
Здесь числа те же, но расстояние не уменьшается, а увеличивается.
Через 1 час расстояние увеличится на 20 км, через 2 часа - на 40 км,
через 5 часов - на 100 км.

Отвечает Дударова Николь.
1) скорость удаления (движения с отставанием в одном направлении) составляет:
v=110-90=20 (км/час)   
2) S (расстояние)=v(скорость)*t(время)
S=20*1=20 (км) - расстояние между двумя машинами через 1 час.
3) S=20*2=40 (км) - расстояние между двумя машинами через 2 часа.
4) S=20*5=100 (км) расстояния между двумя машинами через 5 часов.
Ответ: расстояние между двумя машинами через 1 час составит 20 км, через 2 часа 40 км, через 5 часов 100 км.