Помогите решить уравнения с модулем прошу!)))) 3 |x|=12 5|-x|=3 0.9|x|=5.4 |x|+3=9 |-x|-6=10.8

-|x|=10

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.
1) 3IxI=12
IxI=12/3
IxI=4
x=4, x=-4
2) 5I-xI=3
    I-xI=3/5
     I-xI=0,6
   x=0,6 , x=-0,6
3) 0,9IxI=5,4
IxI=5,4/0,9
IxI=6
x=6 , x=-6
4) IxI+3=9
IxI=9-3
IxI=6
x=6, x=-6
5) I-xI-6=10,8
I-xI=10,8+6
I-xI=16,8
x=16,8    x=-16,8
6) -IxI=10 не имеет решений