Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5м в квадрате меньше второй, а вторая на 8м в квадрате

меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м в квадрате. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

из условия задачи видно.что самая маленькая комната-первая,значит её площадь 10 кв м ,отсюда

1)10+5=15 кв м площадь второй

2)15+8=23 кв м площадь третьей

3)10+15+23=48 кв м площадь всех комнат

=============================== 

 

Отвечает Киселёв Вася.

пусть площадь 1 комнаты=хм. тогда 2 = (х+5)м  3=(х+5+8)м.

составим уравнение:

10+10+10+5+5+8=48м