Решить уравнение 119+а*(35:5)-(273+15)=83


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
119+а*(35:5)-(273+15)=83
119+а*7-288=83
7а-288=119+83
7а-288=202
7а=202+288
7а=490
а=490:7
а=7