Первый отрезок на 8 см длиннее второго а третий на 4 см короче второго на сколько см первый отрезок

длиннее третьего решение срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
I отрезок = х+8
II отрезок = х
III отрезок = х-4

решение: (х+8)-(х-4) = х+8-х+4=12
Ответ: на 12 см длиннее.