ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ 3 ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 18 КМ/Ч ОБРАТНО ОН ПОЕХАЛ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ КОТОРАЯ БЫЛА ДЛИННЕЕ

ПЕРВОЙ НА9 КМ,НО И СКОРОСТЬ НА ОБРАТНОМ ПУТИ БЫЛА НА 3 КМ. БОЛЬШЕ.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗАТРАТИЛ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ? помогите правильно записать задачу и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.
Записывай Скорость/время/расстояние
1- 18км/ч 3ч ?км
2- ? на 3 км/ч ?ч ? на 9 км
больше больше
1) 18*3=54 км -1
2) 18+3 = 21 км/ч - 2
3) 54+9=63 км-2
4)63:21=3 ч
Ответ 3 ч
Отвечает Желтышева Александра.
1) 3×18=54 (км.)- расстояние первой дороги
2) 54+9=63 (км.)- расстояние второй дороги
3) 18+3=21 (км./ч.)-скорость по второй дороге
4)63:21=3 (ч.)-время по второй дороге
Ответ: велосипедист затратил на обратную дорогу 3 часа.