можно ли прямоугольник 4 на 8 разрезать на девять квадратов?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
Sпрям.=a*b=8*4=32
32 не делится без остатка на 9(если квадраты должны быть ровные
Если квадраты разного размера,то можно 4 кв.1х1 справа,левее 1 кв 4х4,потом оставшийся левый верхний угол 1 кв. 3х3, а под ним 3 кв.1х1