Нина купила 3 футболки по цене 200 руб, и 2 купальника, цена которых на 40 руб, больше цены

футболки сколько денег было у Нины в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
Ответ : У Нины в начале было больше на : 200*3 + (200 + 40) * 2 = 1080 руб 
Отвечает Хуторская Анастасия.
1) 200+40=240 (руб) - стоит купальник
2) 240х2=480 (руб) - стоят 2 купальника
3) 3х200 = 600 (руб) - стоят 3 футболки
4) 480+600=1080 (руб) - было у Нины в начале
Ответ: 1080 рублей