Закончи решение каждого уравнения и проверь верно ли найден его корень -5y-11=-7y+7.Плииииииииииииз

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
-5у-11=-7у+7
-5у+7у=7+11
2у=18
у=18:2
у=9
Проверка:
-5*9+7*9=18
-45+63=18
18=18