В столовую привезли 12 пакетов с мукой общей массой 21 кг. В некоторых пакетах 1 кг муки,а в

некоторых-2 кг.Сколько двухкилограммовых пакетов с мукой привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.
Привезли -21кг
Мешок по 1кг-? }
Мешок по 2кг-?} -12м всего

Считаем если бы привезли все по 1кг

1)) 21 -12=9 остаётся это кг что в 2кг мешках
2)) 2-1=1кг разность в мешках
3)) 9:1=9мешков по 2кг
4)) 12-9=3мешка по 1 кг

Проверка
3+9=12мешков всего
3•1+9•2=3+18=21кг

Ответ: привезли 9 мешков муки
по 2 кг