Мише вместе с папой 42 года,его брату Саше вместе с папой 40 лет,а им всем вместе 50 лет.Узнай

сколько лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

М+П=42 П+С+40  М+С+П= 50   Сложим 2 первых М+С+ 2П=82 Из полученного вычтем третье   П= 32 года папе. Мише 42-32=10 лет Сереже  40-32= 8 лет.

Отвечает Горелова Катя.

пусть их папе У лет, тогда

42-У лет Мише

40-У лет Саше

42-У+40-У+У=50

82-У=50

У=32 лет папе

42-32=10 лет Мише

40-32=8 лет Саше