На двух полках 29 книг. На одной полке на 5 книг больше, чем на другой. Сколько книг на каждой

полке? Задачу надо решить не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
29-5=24книги на 2 полках не считая 5
24/2=12книг на 1 полке не считая 5
12+5=17книг на 2 полке, а вообще это решается легким уравнение, х-кол-во книг на 1 полке, х+5 на 2 полке, и получаем х+х+5=29, 2х=29-5, 2х=24, х=12