Решите уравнение 144:(х-3)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
144 : (х-3) = 36
х-3 = 144:36
х-3 = 4
х = 4+3
х = 7 

Отвечает Белов Кирилл.
144 : (х-3) = 36
х-3 = 144 : 36
х-3 = 4
х= 4+3
х=7 
проверка; 144 : (7-3) = 144 : 4 = 36
36=36
ответ: х= 7