Длина участка земли прямоугольной формы на карте 12 сантиметров а ширина 8 см масштаб карты 1

разделить на 10000 Вычислите площадь участка на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
10000см=100м=0,1км
12*0,1=1,2км-длина на местности
8*0,1=0,8км-ширина на местности
1,2*0,8=0,96км²-площадь на местности