4 (9+7×)+28=400 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахраменко Анастасия.
4 (9+7×)+28=400
4(9+7x)=400-28
4(9+7x)=372
9+7x=372:4
9+7x=93
7x=93-9
7x=84
x=84:7
x=12
Отвечает Гергель Дмитрий.
36+28х+28=400
64+28х=400
28х=400-64
28х=336
х=12
Ответ:х=12
Плииииз если был полезным пожалуйста отметьте лучшим.