1) 5^2х + 5^2х+1 = 150.


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
5^{2x}+5^{2x+1}=150
5^{2x}+5*5^{2x}=150
(1+5)*5^{2x}=150
6*5^{2x}=150
5^{2x}=150:6
5^{2x}=25
5^{2x}=5^2
2x=2
x=2:2
x=1
ответ: 1