Если велосипедист будет двигаться из одного города в другой со скоростью 10 км/ч, то опоздает на 1

ч к назначенному сроку. Если же он поедет со скоростью 15 км/ч, то приедет на 1 ч раньше. Чему равно расстояние между городами? Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
S  растояние между городами км
t1 = S/10 время велосипедиста при скорость 10 км/ч
t2 = S/15 время велосипедиста при скорость 15 км/ч
разница между t1 - t2 = 2 часа

S/10 - S/15 = 2
(3s - 2s)/ 30 = 2
S = 60 км