-3 3/4 + (-4 5/6) плиз помогите!!!! спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
-3 3/4 + (-4 5/6)=
-7 9/12-10/12=-7 19/12= - 8 7/12
Отвечает Сагидулла Ерасыл.
Правило дробей :
1) (-)* (+) =(-)
2) (-3*4+3)/4 =-15/4
3) (-4*6+5)/6=-29/6