Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч другая за 10 ч. какую часть рукописи они могут

перепечатать за 1 ч работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Одна машинистка печатает в час 1/5 рукописи
вторая машинистка печатает в час 1/10 рукописи
1/5 + 1/10 = 2/10 + 1/10 = 3/ 10 (рукописи) перепечатают , работая одновременно.