Решите задачи а) Сравните 10% от 40 и 40% от 10 б)Найдите число,60% которого равны 33 В)Из ружья

сделали 40 выстрелов,при этом было 4 промаха.Определите процент попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
А)  10% от 40 это 4
40/100*10=4
40% от 10 это 4
4=4
б) 33 это 60% от 55
60=33
100=х
60х=3300
х= 3300/60
х=55
в) 40-4=36
40=100
36=х
40х=3600
х=90