-x-y+6=0 x+2y-3=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
-Х-у=-6 Х+2у=3 Как-то так вроде непонмю
Отвечает Викторова Мария.
Сложи 1 уравнение со вторым, получишь:
У+3=0
У= -3
______
Подставь в любое из уравнений и узнаешь Х.

Например в первое:

-Х -(-3) +6=0
-Х+3+6=0
Х=9
_____