20целых3/8-(6целых-2целых1/6);29целых3/25-(4целых-2целых1/5)помогите нужно именно решение сам ответ

есть в уч-ке

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Сначала в скобках 6-13/6=36/6-13/6=23/6  смешиваем дробь 20 3/8 получ, 163/8-23/6 приводим к общ,знам, 24 получ, 489/24-92/24=397/24=16 целых 13/24                                                                                                                       в скобках 4-11/5=20/5-11/5=9/5  смешанная дробь 29 3/25  -это 728/25-9/5= 728/25-45/25=683/25=27 целых 8/25