В магазине канцтоваров продается 120 ручек, из них 32 красные, 32 зеленые, 46 фиолетовые, еще есть

и синие и черные. найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
P=(n/N) = (32+46)/120 = 78/120 = 0.65
Отвечает Вахитов Влад.
Решение:
32+32+46=110
Но нам нужно найти вероятность только среди красных и фиолетовых ручек,т.е:
32+46=78 ручек
120/100=1,2 
78/1,2=65 точнее 0,65
Ответ: 0,65