Мама купила 2 кг яблок по 2 грн за килограмм и в 3 рази бильше помидоров за цыною на 3 грн бильшою,

них цина яблок. Сколько здачи вона мае одержати зи 100 грн? Допоможить выришыты

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
1) 2 * 2 = 4 грн. - 2 кг. яблок 2) 2 * 3 = 6 кг. - помидоров всего 3)2+3=5 стоят помидоры за кг 4)6*5=30грн стоят помидоры 5)30+4=34 грн потратила всего 6) 100-34=66 грн. здача
Отвечает Куприянов Максим.

1) 2 грн/кг * 2 кг = 4 грн - за яблоки
2) 2 кг * 3 = 6 кг - помидор
3) 2 грн + 3 грн = 5 грн/кг - цена помидор
4) 5 грн/кг * 6 кг = 30 грн - за помидоры
5) 30 + 4 = 34 грн - вся покупка
6) 100 - 34 = 66 грн - сдача - ОТВЕТ