Число m уменьшили на 25%, а затем получившееся число увеличили на 30%. Сравниье последнее

получившееся число с m

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.
Допустим число m=100
25% числа 100— 25
число 25 увеличиваем в 30%≈83
25<83
ВСЁ
Отвечает Абдрахманова Эвелина.
M-0,25m= 0,75m.( уменьшили на 25%).
30% от числа вычислим так 0,3·0,75m=0,225m.
0,7m+ 0,225m= 0,975m
меньше от начального значения
m- 0,975m=0,025m