Братец Кролик и братец Медведь одновременно вышли из своих домов и направились навстречу друг

другу. Медведь шёл со скоростью 60 м/ в мин., а кролик ехал на братце лисе со скоростью 140 м/ в мин.На каком расстоянии от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.
60+140=200 м/мин - скорость сближения. 1600:200=8 мин - время до встречи. 60*8=480 м - расстояние от дома Медведя. 140*8=1120 м - расстояние от дома Кролика.
Отвечает Рощіна Валерія.
Решение: 1) 60 + 140 =200 (м/ч) скорость сближения 2) 1600 : 200 = 8 (ч) 3) 140 х 8 = 1120 м от дома Братца Кролика 4) 60 х 8 = 480 м от дома братца Медведя Ответ 1120, 480 м