Провод разрезали на две части , длины которых 5,1 м и 6,3 м. Во сколько раз первая часть провода

короче второй? Сколько процентов длины всего провода составляет длина первой его части? Напишите подробно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
1)  \frac{5,1}{6,3}= \frac{51}{63} = \frac{17}{21} во столько раз первая часть провода короче второй части.
2) 5,1:(5,1+6,3)*100%=5,1:11,4*100% =51:114*100%=17:38*100%≈44,7368421% первая часть провода от всей длины неразрезанного куска.