Помогите решить задачу. Туристы были в пути 3 часа 20 мин, одну пятую часть этого времени они

поднимались в горы, одну седьмую часть оставшегося времени отдыхали. Сколько времени туристы отдыхали?

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
1) 3 1/3 ч или 10/3 ч — туристы были в пути

2) 1/5 *( 10/3 ) ч = 2/3 ч — столько времени туристы поднимались в горы

3) ( (10/3)ч — (2/3) ч ) = (8/3) ч — оставшееся время

4) 1/8 * (8/3) ч = (1/3) ч — столько времени туристы отдыхали

Ответ: (1/3) ч = 20 мин