Лодка двигаласт против течения. за 2,4 часа она прошла 36,72км. найдите скорость теченич. если

скорость лодки 17,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бачило Глеб.
V₁-cкорость лодки
V₂-скорость течения
используя формулу S=V·t составим уравнение
(V₁-V₂)·2,4=36,72
(17,8-V₂)·2,4=36,72
42,72-V₂·2,4=36,72
V₂·2,4=6
V₂=2,5
скорость течения 2,5 км/ч