В цветочный магазин привезли цветы в горшках : розы и бегонии, всего 120 растений. Оказалось, что

розы составляют ровно четверть от всех растений. Верно ли утверждение? А). В магазин привезли 40 роз. В). Бегонии привезли в 3 раза больше чем роз. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
120:4=30(роз)
а)нет
в)да
потому что 120-30=90(бегоний)
90:30=3(раза)
Отвечает Копылов Егор.
Привезли 30 роз, тк 1/4 от 120 будет равна 30. первое утверждение неправильное.
второе правильное.
120 - 30 = 90, 90:30 = 3.