2/5у=1 1/5 помогите решить уравнение с пропорциями


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

 \frac{2}{5y}  = 1 \frac{1}{5}   \\ \\  \frac{2}{5y}  =  \frac{6}{5}  \\  \\ 10 = 30y \\  \\ y =  \frac{1}{3}