На сооружении дома работало три бригады. в первой бригаде 8 работников работало10 дней во второй

10работников работало 9 дней в третей6 роботников по 12 дней.за работу все три бригады вместе получили31 460 гривен. по сколько гривен получит каждая бригада если продуктивность работы всех работников одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.


мне кажется так 

8*10+9*10+6*12=242

31460: 242=130 руб

130*(8*10)=10400 руб- 1 бригада

130*(9*10)=11700 - 2 бригада

130*(6*12)=9360 - 3 бригада